20 октября – международный день повара. Желаем в жизни только вкусных блюд!
Повар ходит в белом колпаке,
С поварешкою в руке.
Он готовит нам обед
Кашу, щи и винегрет.
Праздник учредили в 2004 году по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ. День повара отмечают повара и кулинары всего мира. Профессия повара - одна из самых древних и самых востребованных в мире. Не обойтись без повара и в детском саду. В честь праздника воспитатель Иванова Т.К. вместе с детьми младшей группы «А» решили не оставить наших замечательных поваров Марину Юрьевну, Ирину Алексеевну и Оксану Михайловну без внимания и приготовили для них замечательное поздравление, поделки-аппликации. Повара детского сада – профессионалы своего дела, очень добродушные сотрудники, готовят очень вкусные блюда для в ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: садочок | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

Осень. Листья на деревьях поменяли свою окраску. Были ярко-зеленые, а стали  сочнее, ярче. Каждый день меняется не только цвет, но и форма листьев. Из зеленого превращаются в желтую и окрашиваются в середине оранжевой краской,а по краям как будто кистью провел художник и появляется красноватый оттенок. Волшебная осенняя палитра меняется с яркими бликами утреннего солнца и с дневным потоком света,кажется, изменились и багряно-красные листочки рябины,с большими ниспадающими вниз гроздьями красно-оранжевых ягод. Рябина преобразилась,будто красная девица сарафан надела, а на удивительно прекрасное личико с маленькими чудесными ушками прекрасные сережки,чтоб всем окружающим понравиться!

Просмотров: 242 | Добавил: садочок | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

Дети младшей группы «Б» совместно с воспитателем Замысловой Риммой Николаевной нарисовали осенний листопад. Ребята учились изображать листочки способом прикладывания ворса кисти к бумаге. Предварительно наблюдали за деревьями на участке. Любовались красотой осенних листьев, листопадом. Гуляли по опавшим листьям, слушали, как они шуршат, собирали букеты осенних листьев. Ребята рисовали с удовольствием, получился красивый осенний лес.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: садочок | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)