Упражнения для кистей рук известны с древности. Исследования показывают, что регулярные упражнения и массаж пальцев способствуют развитию интеллектуальных способностей, в том числе освоению речи. Во второй младшей группе пальчиковая гимнастика используется на занятиях физической культурой, музыкой, познавательной деятельностью. Выполняют малыши упражнения пальчиками в промежутке между занятиями, на прогулке, во время досуговой деятельности.  ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: садочок | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)

В нашем детском саду проходят осенние утренники. У ребят в гостях уже побывали  красавица  Осень, старичок - Лесовичок, Соловей -Разбойник. Малыши из средних групп показали осеннюю сказку про капризного Медвежонка. А ребята старшей группы- весёлый лесной оркестр. Все дети пели красивые осенние песни и танцевали. Весёлые игры-этафеты никого не оставили равнодушным. Родители с удовольствием «болеют» за своих детей. В заключении праздника все ребята получают сладкие подарки от Осени. Так же остаются на память фотографии, запечатленные  в яркой фотозоне нашего музыкального зала.

Просмотров: 251 | Добавил: садочок | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)