Педагог-психолог Романова А.Ю. посетила семинар «Введение в альтернативную и дополнительную коммуникацию", организованный благотворительным фондом помощи детям с неизлечимыми заболеваниями имени Ани Чижовой (Проводится в рамках реализации проекта «Мы тоже хотим в школу!», финансируемого фондом Президентских грантов). Руководителями данного мероприятия выступили Анастасия Сигунова и Алексей Авдеев, педагоги-психологи, руководители групп в Центре «Пространство общения» (г. Москва), специализирующиеся в области альтернативной коммуникации, проходившие обучение у коллег из Польши, Норвегии, Швеции, Финляндии. Цель семинара – как учиться общаться с не говорящим ребенком? И здесь, нам на помощь приходит Альтернативная и дополн ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: садочок | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

Вопрос питания – один из самых волнующих вопросов для родителей и это неудивительно, ведь правильное питание – это здоровье! Как показывает практика, родители, забирая ребенка из детского сада, в первую очередь интересуются: «Что ты сегодня ел?», «Вкусно было?», «Ты все съел?». С целью совершенствования и повышения качества дошкольного питания в детском саду прошла открытая дегустация "Запеченного творожного пудинга с фруктами". Продегустировав творожный пудинг родители также имели возможность познакомиться с рецептами и технологией приготовления представленного блюда.  Также родители получили консультации о правильном и здоровом питании детей дошкольного возраста, о пользе молочных продуктов.

Просмотров: 203 | Добавил: садочок | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

Проблема безопасности жизнедеятельности воспитанников признается одной из приоритетных в  современном обществе.

Просмотров: 219 | Добавил: садочок | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)