Можно бесконечно спорить о том, какие игрушки покупать ребенку и как много их должно быть. Но есть такие игрушки, присутствие которых в жизни младшего дошкольника даже не обсуждается. В их числе, конечно же, конструктор. Это поистине незаменимый инструмент для развития, открывающий ребенку путь к творчеству и изобретательству. Кроме того, немалая часть строительных игр связана с развитием пространственного и логического мышления, ведь глядя на постройки взрослого или на бумажные схемы, ребенок учится воспроизводить увиденное в собственном сооружении. А это не так легко, как кажется на первый взгляд, надо уметь ориентироваться не только на плоскости, но и в пространстве. Сегодня ребята из младшей группы А совместно с педагогом-психологом занимались с деревянными конструкторами. Кто-то с увлечением собирал «сборные бусы» ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: садочок | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)