Конструктор Лего на сегодняшний день- одна из самых известных развивающих и занимательных игр для детей. Играя данным конструктором ребенок развивает мелкую моторику рук. Дети не только собирают готовые изделия следуя инструкции, но и с удовольствием придумывают свои модели и играют с получившимися шедеврами: начинают воображать, фантазировать.
Фантазия у детей не имеет границ!

Просмотров: 180 | Добавил: садочок | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

Девчонки и мальчишки:
Димы и Маши,
Грызут гранит науки,
Зовут который «шашки».

Не легкая задача,
Не куклы – неваляшки!
Познать хотят игрушку
С названьем «чудо – шашки»!

И вскоре от победы
Забегают мурашки,
В восторге скажут детки:
« Ох уж эти шашки!»

Шашки по праву признана одной из самых интеллектуальных игр, поэтому, прежде всего, она стимулирует мыслительную деятельность детей, способствует их логическому мышлению, развивает пространственное воображение, память и внимание, что очень важно для подготовки к школе. Поскольку большая часть детей в дошкольном возрасте по своей природе очень подвижны и активны и им трудно сосредоточить свое внимание на продолжительное время, то эта волшебная игра не ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: садочок | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

Осень наступила,

Высохли цветы,

И глядят уныло

Голые кусты.

Просмотров: 226 | Добавил: садочок | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

Праздник, который наша страна отмечает 4 ноября, олицетворяет собой победу над врагом и народное единение ради Родины. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. День народного единства напоминает молодому поколению о чувстве патриотизма и целостности нашего государства.  С детьми подготовительной группы «В» была проведена ... Читать дальше »