У воспитанников подготовительной к школе группы не за горами время поступления в школу. С началом учебного года у них начнется другая жизнь. Если сейчас они ходят в детский сад с папами, мамами, а скоро они пойдут в школу и будут ходить по улицам города самостоятельно. С целью обучения детей безопасному поведению на улице с воспитанниками подготовительной к школе группы «В» была организована экскурсия к перекрёстку. В этот раз для для организации экскурсии незаменимым помощником послужил мобильный автогородок, который имеется в детском саду. В ходе экскурсии были закреплены знания, полученные на предварительных занятиях. Ребята наблюдали за поведением пешеходов, машинами, упражнялись в переходе через улицу и знакомились с дорожными знаками, а также нашли ответы на вопросы «Что такое проезжая часть ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: садочок | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)