Пластилинография в детском саду является важной частью творческого развития малышей. Творческое развитие детей является одним из приоритетных направлений образовательного процесса в детском саду. Этот вектор учебно-воспитательной работы ценен не только самим содержанием материала, но и теми методическими возможностями, которые он открывает для других направлений деятельности малышей. Занятия этим видом лепки формируют у ребят эстетический вкус, а также способствуют развитию мышления, речи, памяти, восприятия.

Одним из таких «универсальных» видов творческой активности является пластилинография. Дети с удовольствием работают с пластилином, ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: садочок | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

Театр — это много положительных эмоций, радость, веселье, яркие впечатления. Театрализованные игры помогают создавать радостную, непринужденную обстановку в группе, делать жизнь детей интересной и содержательной, наполнять её яркими впечатлениями. Занятия театральной деятельностью помогают развить интересы и способности ребенка. Занимаясь с детьми театром, мы ставим перед собой цель: сделать жизнь своих воспитанников интересной и содержательной, наполнить ее яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества.

Ребята старшей группы «Б» с удовольствие выполняли игровые задания в образах животных и персонажей из сказок. Так ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: садочок | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

Рисование мятой бумагой в детском саду — это новое, интересное, необычное занятие, которое способно максимально раскрыть творческие способности ребенка. Сегодня воспитанники подготовительный группы «Б» тоже попробовали рисование с элементами нетрадиционной техники. В своей работе использовали мятую бумагу. Рисование мятой бумагой-техника очень интересная, занятная и необыкновенная. Необычность состоит уже в том, что ребёнок рисует не кисточкой, а комочком бумаги. Вернее, даже не рисует, а печатает, примакивает. Для такого рисования подойдут любые краски. Мы пробовали рисовать акварелью.
С этим простым и в тоже время таким интересным способом рисования справляются все дети без исключения. А как интересно и весело мять бумагу! Отпечатки получаются тоже разные, непохожие друг на друга.
Очень важно, что этот ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: садочок | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)