Игра - ведущий вид деятельности дошкольника. В сюжетно-ролевых играх отражаются представления детей об окружающем мире, взаимоотношениях и профессиональных обязанностях людей. Ребёнок переносится из повседневной рутины: примеряет интересную роль, использует образы памяти и фантазию для действия в придуманной ситуации. Сюжетно-ролевая игра не только развлекает ребёнка, но и является элементом образовательного процесса в детском саду.Сегодня ребята из средней группы «А» с большим удовольствием и интересом играли в ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: садочок | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

Легкий шарик мой воздушный

Дернул нитку непослушно,

Оборвал, сказал: Пока!

И умчался в облака.

Просмотров: 218 | Добавил: садочок | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. Одной из основных задач МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

С целью пропаганды безопасного обращения и предупреждения детской шалости с огнем в детском саду прошло очередное познавательное мероприятие с привлечением сотрудников главного управления МЧС России по ЧР. ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: садочок | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)