Подвижные игры на прогулке - одно из основных средств физического воспитания детей. Во время подвижных игр у детей совершенствуются движения, развиваются такие качества, как инициатива и самостоятельность, уверенность и настойчивость. Они приучаются согласовывать свои действия и даже соблюдать определенные правила. Дети старшей группы «А» очень любят подвижные игры. На свежем закрепили правила игр: «Гори, гори ясно…» и «Телерамм».

Просмотров: 227 | Добавил: садочок | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

Почему лохматый ствол?
Кто волшебный тут прошел?
Может он с другой планеты?
И прислал свои приветы?
Очень выглядит нарядно,
И руке моей приятно.
Я поглажу мох в ответ!
Это мой земной привет!
Мох — это вид зелени, который можно отнести к классу высших споровых растений. Люди постоянно встречают мохообразных представителей флоры в лесу, на деревьях, пеньках и в других местах, где есть хоть немного влаги.
Вот и дети подготовительной группы «Б» вместе с воспитателем Филипповой А. М. встретили мох на территории детского сада.
Ребята заметили, что мох бывает разный. Нежные прозрачные листочки одних мхов, блестящие и шелковистые стебельки других, оригинальная форма третьих.
Также дети с удовольствием разглядывали мох. Они отметили, что на ощупь мох мягкий. ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: садочок | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

В детском саду на занятиях по формированию элементарных математических представлений дети знакомятся со счетными палочками. Вот и у детей средней группы прошло первое знакомство с этими чудесными счетными палочками. Занятия со счётными палочками полезны и для формирования математических представлений у детей дошкольного возраста. Можно предложить детям следующие задания: сосчитай палочки, из которых составлена фигура. Если фигура составлена из цветных палочек, попросить сосчитать палочки каждого цвета, уголки у фигур, самому придумать и сложить фигуру из заданного количества палочек.
Дошкольникам нашей группы нравятся эти увлекательные игры. Ребята с удовольствием играют с палочками, строя различные геометрические фигуры, которые развивают воображение, с удовольствием выкладывают сюжеты и узоры.

Просмотров: 304 | Добавил: садочок | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках месячника антикоррупционной направленности средней группе "Б" с детьми была проведена беседа о плохих и хороших поступках. Цель беседы: сформировать четкие представления о хороших и плохих поступках, воспитывать положительные черты характера: доброту, терпение вежливость.

Дети с удовольствием разбирали различные ситуации, которые происходили именно с ними в группе и на прогулке в течение всего дня. Самостоятельно пытались делать выводы: хорошо они поступили или плохо в том или ином случае и почему? Ребята внимательно прослушали стихотворение В.В. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо?» - цель чтения данн ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: садочок | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)