Сюжетно-ролевая игра – один из любимых видов игры детей старшего дошкольного возраста. Основной источник, питающий сюжетно-ролевую игру ребенка - это окружающий его мир, жизнь и деятельность взрослых и сверстников. В сюжетно-ролевой игре дети вступают в реальные организационные отношения: договариваются о сюжете игры, распределяют роли и стараются выполнять действия в соответствии с ролью. Дети подготовительной группы «В» с большим удовольствием играют в разные сюжетно-ролевые игры. Сегодня дошкольники с интересом играли в игру «Школа». Дети в игровой форме осваивают правила поведения в школе, учатся взаимодействовать друг с другом. Эта игра воспитывает у детей желание учиться, ведь очень скоро они станут настоящими школьниками. В ходе этой игры ребята пробовали себя в роли учителя, библиотекаря, медсестр ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: садочок | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)