Все знают о пользе овощей и фруктов в рационе детского питания, но какие именно полезные вещества находятся в том или ином продукте, знают не все. Главное достоинство включаемых в детский рацион питания овощей и фруктов – присутствие в них пищевых волокон, пектиновых соединений, эффективно нормализующих процесс пищеварения детей любого возраста.

В подготовительной к школе группе "В" была проведена дидактическая игра «Собираем урожай – фрукты, овощи» и сюжетно-ролевая игра "Поварята". Воспитанники рассматривали муляжи овощей и фруктов и готовили из них воображаемые блюда.  ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: садочок | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

У воспитанников подготовительной к школе группы "В" не за горами время поступления в школу. С началом учебного года у них начнется другая жизнь. Если сейчас они ходят в детский сад с папами, мамами, а скоро они пойдут в школу и будут ходить по улицам города самостоятельно. С целью обучения детей безопасному поведению на улице с воспитанниками подготовительной к школе группы «А» была организована экскурсия к перекрёстку в ходе которой были закреплены знания, полученные на предварительных занятиях. Ребята наблюдали за поведением пешеходов, машинами, упражнялись в переходе через улицу и знакомились с дорожными знаками, а также нашли ответы на вопросы «Что такое проезжая часть? Что такое пешеходный тротуар? Где можно перейти улицу? Как обозначается пешеходный переход? На какой свет нужно переходить ул ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: садочок | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)