Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное.

Просмотров: 260 | Добавил: садочок | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

Осень - важный период в жизни растений, потому что им надо подготовиться к предстоящим зимним холодам. Изменяется окраска листьев, что связано со снижением содержания в них хлорофилла, придающего зелёный цвет. Деревья сбрасывают листву, чтобы избавиться от лишней влажности. Период листопада - одна из самых ярких картин природы. Подстилка из упавших листьев защищает почву под деревьями от морозов. А что же происходит с травянистыми растениями поздней осенью? Отгадки на эти и другие вопросы искали воспитанники подготовительной к школе группы "А".

Просмотров: 188 | Добавил: садочок | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

На свете добрых слов немало,
но всех добрее и нужней одно.
Из двух слогов, простое слово «МАМА»
И слова нет нужнее, чем оно.
Приближается праздник «День матери». Мама – самый родной и самый любимый человек. Она дарит детям свою любовь и тепло, а они отвечают ей лаской и нежностью.
Ребята младшей группы «А», в преддверии праздника , очень захотели сделать своим мамочкам приятное и решили сделать открытки.
А как известно, лучший подарок — это подарок, приготовленный своими руками. Подарок маме своими руками ценится особо. Вместе с воспитателями Ивановой Т. К. дети сделали чудесные открытки. Они очень старались, вложили в этот подарок всю свою нежность, любовь, доброту.
Очень важно в дошкольном возрасте воспитывать в детях чувство уважения к маме &n ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: садочок | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

21 ноября отмечается Всемирный день приветствий. О важности быть вежливым, приветливым каждый знает. В этот день детский сад стал территорией вежливости. В этой акции приняли участие и дети младшей группы А с воспитателем Ивановой Т.К. а также родители наших воспитанников . На «добрых ладошках» участники писали не только слова приветствия на разных языках, но и пожелания. И у нас появилось «Дерево приветствий», которое становилось все красивее и красивее.

Просмотров: 224 | Добавил: садочок | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

«Лучший способ сделать ребенка хорошим –

это сделать его счастливым!»

Оскар Уайльд.

Всемирный день детей - это не только один из радостных праздников, когда родители имеют право «впасть в детство», но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: садочок | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

Для развития мелкой моторики руки ребёнка воспитатель старшей группы Б Ефремова М.И. широко использует работе счётные палочки. Действия с палочками должны идти от простых к сложным. На занятии по ФЭМП можно выкладывать геометрические фигуры, цифры из счетных палочек. Главное, работая с палочками, придерживаться обязательного принципа: сначала ребёнок делает что-то с воспитателем, а потом по образцу.

Просмотров: 237 | Добавил: садочок | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

Мама – самый главный человек в жизни каждого. Доброй традицией в России стало отмечать День Матери. Это душевный праздник никого не оставит равнодушным. В этот светлый день хочется сказать слова благодарности всем мамам за их любовь и поддержку. В преддверии Дня Матери ребята подготовительной группы «В» приготовили тематическую коллективную работу. Дети вспомнили красивые, ласковые слова и посвятили их своим мамам. Они сами написали искренние пожелания здоровья, счастья, добра, удачи. Работа получилась трогательной, ведь каждый ребенок вложил всю свою ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: садочок | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)