Все мы, взрослые и дети, брали в руки песок. На вид мелкие крупинки, ничего особенного, но почему-то с ним хочется что-то делать: строить из мокрого песка замки, с помощью формочек делать куличики, да и просто приятно сыпать его сквозь пальцы. Песочная терапия - это одно из направлений арт-терапии , или - это особая терапия с помощью песка. Сегодня дети на занятии с педагогом-психологом на световом песочном планшете создавали «песочные страны». Песок - идеальный сенсорный материал для детей, которым необходимы новые тактильные ощущения. Дошкольники любят все трогать, поэтому с удовольствием играют с песком, мнут его, пропускают сквозь пальцы. Игры и упражнения с песком позволяют развить мелкую моторику, совершенствовать сенсорное ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: садочок | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

Соль- не только вещество, необходимое человеку для жизнедеятельности, но и интересный материал для опытов, наблюдений и творчества. С помощью соли можно сделать множество поделок, выполнить аппликации из соли, вырастить красивые аппликации. «Соленая » техника рисования достаточно проста и интересна для детей дошкольного возраста.

Воспитанники средней группы «Б» с помощью воспитателя, используя нетрадиционную «соленую » технику рисования, выполнили «Снежинки из соли». Ребята постарались выполнить поделку аккуратно и красиво. Такая техника рисования доставляет не только эстетическое удовольствие, но и по ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: садочок | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в каждом доме имеется десяток, а то и более различных устройств. Это холодильники, телевизоры, чайники и т.п. мы настолько к ним привыкли, что, вставляя в розетку вилку от утюга, не задумываемся о печальной статистике. Поэтому, с самых ранних лет стоит обучать детей правильному и безопасному использованию бытовых электрических приборов.
Для расширения знаний в области безопасности в быту воспитатели средней группы «А» воспитатель Тимофеева И. Б. провела с детьми беседу на тему: «Осторожно электроприборы!». Дети с интересом рассматривали иллюстрации бытовой техники, узнали, как обезопасить себя, и как ими правильно пользоваться.

Просмотров: 210 | Добавил: садочок | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)