Лепка - чрезвычайно полезный вид детского творчества: кроме развития художественного вкуса и пространственного воображения, она влияет на мелкую моторику. Так при работе с пластилином массируются определенные точки на ладонях, которые в свою очередь активизируют работу мозга. Кроме того, лепка (причем необязательно из пластилина) благотворно влияет на нервную систему в целом. Таким образом, польза от занятий лепкой огромна.
Дети группы кратковременного пребывания совместно с педагогом-психологом с удовольствием лепили сегодня из пластилина. Такое занятие помогает выражать свои чувства, эмоции и фантазии, свое отношение к окружающему миру.  Оно не только дает детям возможность реализовать свой творческий потенциал, помогает сформировать эстетический вкус, но и учит их жить в гармонии с природой.

Просмотров: 230 | Добавил: садочок | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)