С раннего детства любимой и одной из первых игрушек и забав у ребенка был и остается мяч. Мини-футбол – спортивная игра. Динамичность, эмоциональность, разнообразие действий в различных ситуациях в футболе привлекают детей младшего дошкольного возраста, формируют интерес и увлеченность ею. Игра с мячом позволяет всесторонне воздействовать на мышечную систему детей. Укреплять костный аппарат, развивать дыхательную и сердечно-сосудистую системы, регулировать обмен веществ, усиливая его функциональный эффект.
Сегодня воспитатель Иванова Т.К. и инструктор по физической культуре Ольга Николаевна детям младшей группы "А" рассказали о международном празднике День футбола. У детей, как у настоящих футболистов, прошла разминка с различными видами бега, ходьбы, упражнений для рук и ног, а затем тренировка. Дети были собран ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: садочок | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

11 декабря 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад № 164» состоялось очередное заседание  сообщества учителей –логопедов, работающих в ДОУ, реализующих ООП ДО.На мероприятии специалисты в области речевого развития обсуждали  коррекционно-логопедическую работу с детьми дошкольного возраста по преодолению дефектов озвончения и оглушения.
Интересно было познакомится с опытом работы  коллег  и приглашенного сурдопедагога Степановой Н.Ю. Она рассказала об особенностях обучения произношению детей с нарушениями слуха.
Сегодняшнее мероприятие запомнилось богатством практических занятий и насыщенностью видеоматериалами. Спасибо коллегам за организацию и проведение данной встречи.

Просмотров: 224 | Добавил: садочок | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)