С целью развития эмоционального интеллекта дошкольников педагог-психолог провела цикл развивающих занятий с детьми «Мир эмоций». Ребята учились по мимике понимать чувства персонажей, передавать их неречевыми средствами. Также познакомить с различными способами повышения настроения. Упражнение - рисование «Мое настроение» и эмоционально - коммуникативная игра «Азбука настроений» закрепили представления о различных эмоциональных состояниях.

Просмотров: 213 | Добавил: садочок | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

На участке младшей группы «Б» силами родителей и воспитателей появилась горка, любимое детское развлечение зимой. Все дети по мере сил тоже помогали взрослым.  С нетерпением ждали, когда же, наконец, можно будет прокатиться с горки. Заветный день настал, горка готова. И вот сегодня дети с удовольствием катались с горки на ледянках, получили массу положительных эмоций. Теперь с еще большим нетерпением ждут новых прогулок.

Просмотров: 244 | Добавил: садочок | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)