28 января отмечается международный день конструктора лего. Лего -конструирование является великолепным средством для интеллектуального развития дошкольников. Формируют познавательную активность, способствует воспитанию социально — активной личности, формирует навыки общения и сотворчества.
          В процессе конструирования ребенок получает представление о форме и размере предметов, знакомится с физическими свойствами предметов, осваивает понятие плоских и объемных геометрических фигур, запоминает название цветов.
           Воспитатель Иванова Т.К. с детьми младшей группой «А» использует лего — конструирование на занятиях, как одно из самых любимых видов игровой деятельности малышей. Дети не толь ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: садочок | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)