Дети младшей группы «Б» совместно с воспитателем Замысловой Риммой Николаевной выполнили аппликацию на тему «Снеговик». Работа с клеем детям нравится, но требует внимания. Надо намазывать детали клеем по краям, чтобы детали плотно приклеились, прижимать салфеточкой. Все ребята очень старались, снеговики получились веселые и добрые. Дети получили удовольствие от проделанной работы.

Просмотров: 354 | Добавил: садочок | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем детстве. Важным направлением социального и познавательного развития дошкольников выступает ознакомление с трудом взрослых. Именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, парикмахера - тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя. Дети старшей группы А познакомились с  миром профессий.  Закрепление материала проходило в разных видах деятельности: играх, беседах, моделировании ситуаций, чтении художественной литературы, сюжетно-ролевых играх.

Просмотров: 275 | Добавил: садочок | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)