Без любви всем людям не прожить. Мы взрослые любим детей, любим друг друга и хотим, чтобы никто и никогда не был обделён этим прекрасным чувством. Папы любят мам, мамы любят пап, дети любят своих родителей, а родители-детей, дедушки бабушки внуков. Дети в старшей группе решили сделать "Ангелочека Валентина" к празднику День Влюбленных.

Просмотров: 178 | Добавил: садочок | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

Растения в детском саду являются не только важной частью декора, но и элементом очищения воздуха. Это и хорошая возможность познакомиться с окружающим миром, научиться наблюдать и ухаживать за растениями.
Растения в группе детского сада, помимо эстетической, несут и ряд воспитательно - образовательных функций. Воспитатель младшей группы «А» Иванова Т.К. в рамках трудовой деятельности обучают детей правильно ухаживать за комнатными растениями. В процессе ухода за растениями дети узнали, что для роста цветов нужны земля, вода и воздух, а также научились правильно держать лейки, поливать растения и протирать крупные листочки влажной тряпочкой. В процессе трудовой деятельности дошколята закрепили названия комнатных растений: фикус, бегония, бальзамин. В процессе работы у детей воспитывается любовь к растениям, желание ух ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: садочок | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)