В каждом доме имеется десяток, а то и более различных электрических устройств. Это осветительные приборы, телевизоры, холодильники, стиральные машины, чайники, обогреватели и т.п. Мы настолько привыкли к безопасности и надёжности этих электроприборов, что, вставляя в розетку вилку от утюга или магнитофона, не задумываемся о печальной статистике. Из года в год повторяются несчастные случаи с детьми, связанные с травматизмом по причине их неосведомлённости об опасности электрического тока.

С целью  закрепления детьми об электроприборах, и правил поведения во время возгорания, в младшей группе «А» прошла познавательная беседа ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: садочок | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

Организация детского питания в ДОУ – задача огромной социальной значимости детского сада. Большое имеет значение не только то, что ест ребенок, но и то, как он это делает. Чем раньше у ребенка сформируются навыки столового этикета, тем прочнее они закрепятся. Умение самостоятельно, последовательно организовать свою деятельность- важное составляющее трудового воспитания детей. Воспитанники подготовительной к школе группы "В"  уделяют большое внимание сервировке стола. У ребят сформированы навыки самообслуживания и они тщательно намазывают масло на хлеб. Хлеб – очень полезный продукт, потому что содержит большую часть питательных веществ, необходимых для здоровья. Недаром его всегда ставили н ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: садочок | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)