В период ранней весны лед на водоемах кажется еще прочным, однако  имеет разную толщину и с каждым днем становится все тоньше и тоньше. Выходить на его поверхность крайне опасно. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым, подвергая себя и своих спутников опасности. С целью закрепления  навыков безопасного поведения в период весеннего схода льда и таяния снега воспитанники средней группы "В" посмотрели мультипликационный фильм из серии Смешарики «На тонком льду», рассмотрели серию альбомов по безопасности в период ранней весны.

Просмотров: 225 | Добавил: садочок | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

Организация рационального питания – необходимое условие для гармоничного роста детей, их физического и нервно-психического развития, устойчивости к инфекциям и другим неблагоприятным факторам внешней среды занимает особое место в деятельности ДОУ. Ведь именно в детском саду дети проводят значительную часть дня. Важным моментом в правильной организации питания является правильная сервировка: она играет большую роль в закреплении культурных навыков; эстетическое оформление стола привлекает внимание детей к блюдам, повышает аппетит.

Для детей сервировать стол – это значит подготовить его для приема пищи. Основная цель серв ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: садочок | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

Сегодня на базе «Детского сада №23» г. Чебоксары состоялось очередное методическое объединение учителей – логопедов. На данном мероприятии подняли очень актуальную тему «Запуск речи у детей с расстройствами аутистического спектра». Коллеги поделились своим опытом работы, продемонстрировали интересные пособия и эффективные приемы запуска речи.

Просмотров: 167 | Добавил: садочок | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)