Второй завтрак не такой незаменимый, как первый прием пищи, но и не бесполезный. Продуманный второй завтрак может стать той ступенью к здоровому питанию. Зачем нужен второй завтрак?Привычное трехразовое питание имеет несколько слабых мест, среди которых – значительные временные промежутки между приемами пищи. Длительные перерывы в поступлении питательных веществ заставляют организм излишне напрягаться, чтобы подстроится под рваный ритм. При этом метаболизм замедляется, пытаясь подстраховаться с энергией, что приводит к набору лишнего веса.

Просмотров: 207 | Добавил: садочок | Дата: 07.04.2020 | Комментарии (0)

На период распространения коронавирусной инфекции COVID -19 с 6 по 10 апреля в нашем детском саду функционирует дежурная группа. Сегодня  воспитатель группы Казанцева Е.В. провела с родителями воспитанников беседы о профилактике новой коронавирусной инфекции.  В ходе беседы  Елена Васильевна рассказала  о путях распространения нового вируса, симптомах и мерах профилактики, а также напомнила о универсальных правилах защиты. На информационных  стендах  детского сада и группы также  размещена информация на тему: «Коронавирусная инфекция и ее профилактика», «Профилактика гриппа и ОРВИ», «Как правильно носить маску?».

Просмотров: 235 | Добавил: садочок | Дата: 07.04.2020 | Комментарии (0)

Проблема борьбы с коррупцией в нашей стране  остаётся весьма актуальной. Поэтому надо формировать антикоррупционное поведение воспитанников  уже с младшего дошкольного возраста. Но надо это делать так, чтобы ребятам  было интересно, увлекательно. С помощью сказок этого добиться легче. Ведь дети очень любят сказки и осмысление проблемы, понимание сути коррупции через сказочных героев будет эффективнее. Воспитанники старшей группы "В"  посмотрели поучительную мультимедийную презентацию "Коррупция в сказках". Обсудив поведение некоторых сказочных персонажей  ребята пришли к выводу, что нельзя пользоваться своим положением ради личной выгоды.

Просмотров: 204 | Добавил: садочок | Дата: 07.04.2020 | Комментарии (0)