Трудно представить себе завтрак дошкольника без каши. Ведь каша помогает детям не только получать необходимые витамины и микроэлементы, но и способствует профилактике многих заболеваний. А вот кто лучше воспитателя объяснит детям что полезно кушать по утрам! Сегодня утром воспитатель дежурной группы Илларионова Е.В. рассказала детям о пользе употребления  каши в утренний отрезок времени. Елена Владиславовна  объяснила, почему полезно кушать кашу по утрам.  Далее, полакомившись утренней рисовой кашей, дети с интересом рассматривали рисовую крупу и с удивлением узнали, что из таких зерен получается их любимая каша! ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: садочок | Дата: 14.04.2020 | Комментарии (0)

Любознательность ребенка не знает границ, и это прекрасно. Познавая окружающее пространство, он познает мир. Но что делать, когда познание становится опасным?

Один из самых опасных предметов в доме – это окно. А современные пластиковые окна опаснее вдвойне. Чаще всего из окон выпадают дети в возрасте от года (когда ребенок начинает ходить) и до 5-6 лет.

С целью закрепления знаний детей об опасности, которую таят в себе открытые окна и закрепления навыков безопасного поведения, с детьми дежурных груп ... Читать дальше »

Просмотров: 944 | Добавил: садочок | Дата: 14.04.2020 | Комментарии (0)