В рамках Фестиваля народной культуры, посвященного Дню чувашского языка, в также в рамках реализации муниципального проект "Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним" в детском саду прошел тематический день «Игры Батыра» по проигрыванию чувашских народных игр.  ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: садочок | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Рациональное питание является одним из основных факторов, определяющих  развитие ребенка. Оно оказывает самое непосредственное влияние на его жизнедеятельность, рост, состояние здоровья. Первая половина дня - самая продуктивная для нашего организма, необходимо обеспечить себя достаточным количеством питательных веществ, и тогда весь оставшийся день вы будете излучать энергию и успеете все, что запланировали. Хорошим началом дня служит правильный и полезный завтрак.

Утро детей в детском саду непременно начинается с завтрака – с вкусной и полезной молочной каши.

Просмотров: 200 | Добавил: садочок | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Основная причина пожаров в лесах или на торфяниках - это прямое или косвенное дело рук человека. Причинами лесных пожаров могут быть: брошенная спичка или окурок, въезд в лесополосу на неисправной технике без искрогасителя; оставленная промасленная тряпка или осколок бутылки, сфокусировавший солнечный луч; безграмотные действия человека– вроде выжигания сухой растительности весной, оставленных разведенных костров; попадание грозовых разрядов.  Воспитатель дежурной группы Полякова Г.М. обсудила с детьми наиболее распространенные причины пожаров в лесах,  напомнила, к чему может привести сжигание сухой травы в весенний период, объяснила, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Галина Мефодьевна  рассказала ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: садочок | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)