Все знают о пользе овощей и фруктов в рационе детского питания, но какие именно полезные вещества находятся в том или ином продукте, знают не все. Главное достоинство включаемых в детский рацион питания овощей и фруктов – присутствие в них пищевых волокон, пектиновых соединений, эффективно нормализующих процесс пищеварения детей любого возраста.

В дежурной группе детского сада под руководством воспитателя Поляковой Г.М. была проведена дидактическая игра «Собираем урожай – фрукты, овощи». Воспитанники рассматривали муляжи овощей и фруктов. В ходе игры педагог читала стихи про овощи и фрукты. Это очень полезные продукты, в них мно ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: садочок | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

В дошкольном возрасте важно привить детям безоговорочный навык безопасного поведения с незнакомыми людьми, научить распознавать угрозу и не бояться звать на помощь. Воспитатель  дежурной группы Илларионова Е.В.  провела с детьми беседу  на тему: «Правила поведения с незнакомыми людьми».  Дети рассказывали о том, как нужно себя вести в различных ситуациях. Они  были активными собесе ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: садочок | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)