В рамках проведения месячника по борьбе с пожарами  от детской шалости с огнем с воспитанниками дежурных групп был проведен ряд мероприятий по профилактике и предупреждению пожаров.  В группах были организованы выставки детских творческих работ по  предупреждению лесных пожаров в летний период «Скажем пожарам «нет!». С воспитанниками  были организованы и проведены беседы на темы "Огонь - это страшно", "Как вести себя во время пожара".  Воспитатели совместно с детьми прочитали произведение С. Маршака "Кошкин дом"  и посмотрели ряд  мультфильмов на противопожарную тематику. В завершение месячника дети сделали аппликацию на тему: "Нет пожару" и размещена  инф ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: садочок | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

Все взрослые не раз слышали о пользе зелени, с удовольствием добавляя ее в разные блюда. С детьми ситуация обстоит по-другому. Как правило, мамам приходится хитрить, чтобы ребенок съел хоть немножко зелени. Ребята дежурной группы группы познакомились с видами зелени, употребляемой в пищу. Воспитатель Илларионова Е.В., рассмотрела с детьми разные сорта зелени и рассказала детям, насколько зелень полезна для детского организма. Например, ежедневное употребление зеленых перьев лука способствует поддержанию иммунитета, снижает вероятность развития аллергических реакций, улучшает состояние волос и ногтей. Но самое известное свойство лука – это способность бороться с болезнетворными микроорганизмами, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: садочок | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)