На улице весна, все цветет, оживает. Вот и на участке нашей группы, и на клубах расцвели красивые яркие цветы, которые притягивают детей своим взором. Воспитанники дежурной группы вместе с воспитателем Ивановой Т. К. понаблюдали за цветами.

Сначала воспитатель ознакомила детей с растениями: нарцисс, тюльпан а также с полевыми цветами. В их корнях с осени накоплены питательные вещества. Как только по-весеннему, солнце уже хорошо прогреет землю, эти растения распускают листья и зацветают. Радуют нас своими яркими или нежными красками. Ребята внимательно слушали рассказ воспитателя о весенних цветах, и в то же время любовались красотой природы.

Живое общение детей с природой помогает воспитывать у детей эстетические, патриотические, нравственные чувства. Общение с природой обогащает духовную сферу ребенка, способствует формир ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: садочок | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)