Профессия ветеринара всегда была уважаемой. Любовь к животным — великое чувство. Оно помогает человеку стать великодушнее, справедливее, ответственнее. Отзывчивость, милосердие, доброта, сострадание к ближнему, закладываются уже в раннем детстве. Наверное, каждый ребенок мечтает о домашнем животном. Уход за животными учит детей ответственности и умению заботиться о младших.
Ребята  дежурной группы вместе с воспитателем  познакомились с профессией ветеринарного врача, вспомнили самого известного сказочного ветеринара – доктора Айболита. Отметили, чем он лечил зверей и поговорили о бережном отношении к братьям нашим меньшим. Затем ребята поиграли в сюжетно – ролевую игру «Доктор Айболит».

Просмотров: 181 | Добавил: садочок | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)

Из-за особенности детского мышления ,дети пока не умеют предвидеть опасность и только учатся оценивать скорость движения автомашины при приближении к ним, к тому же из-за своего невысокого роста дети бывают невидимы для водителей, - а это опасно для жизни!
Воспитатель дежурной группы напомнил детям, что дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома. Также воспитатель обратила внимание на возникающие опасности при посадке и высадке из общественного транспорта. Напомнила: обходить стоящий автобус или троллейбус ни в коем случае нельзя. Нужно дождаться, пока транспорт отъедет, и только после этого переходить дорогу по пешеходному переходу.
  Так же Оксана Анатольевна рассказала детям о том, что они являются участниками дорожного движения, и разъяснила несложные правила для того, ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: садочок | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)

Здоровое питание повышает сопротивляемость организма и предотвращает развитие болезней. Всем, кто хочет сохранить и укрепить свое здоровье, следует заботиться о разумном разнообразии своего питания, уделяя большое внимание употреблению свежих фруктов и овощей.  Правильное питание включает в себя содержание всех полезных веществ, которые дарят нам энергию и бодрость, а это является ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: садочок | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)