Летний период несет в себе не только радость каник ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: садочок | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)

Зеленый лук, укроп, петрушка — это настоящий кладезь витаминов. Они является источниками витамина С, в 100 г продукта насчитывается от 14 до 58 мг. А это составляет в среднем 51% от суточной нормы этого витамина для человека.
Детям зеленый лук не просто можно, но и нужно давать. Начиная с 7-8 месяцев, его понемногу добавляют при приготовлении основных блюд. Однако важно помнить, что для детей младше года в сыром виде лук давать не стоит, иначе это может вызвать аллергию.
Зелень используется и в кулинарии, и в медицине. Когда употребляется в пищу в сыром виде, происходит обезвреживание попавших в организм человека бактерий и вирусов. Помогает наличие в луке фитонцидов, которые оказывают мощное противомикробное воздействие на этих непрошеных гостей, которые селятся на стенках носовой и ротовой полости.
     Воспитатель Иванова Т. К. д ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: садочок | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)