В теплые дни весны, а особенно летом,  в наших домах постоянно раскрыты окна. Самое опасное время открытых окон – с мая по сентябрь, когда окна открыты нараспашку.  Жизнь, здоровье ребенка зависит именно от взрослых. Иногда несколько секунд наедине с раскрытым окном могут привести к непоправимым последствиям. Чаще из окон выпадают дети в возрасте от 1 года до 5-6 лет. Чтобы этого не случилось, родителям необходимо быть более бдительными и следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами. Некоторые родители разрешают своим детям играть на подоконниках, что вообще не допустимо! Ребенок должен знать и понимать, что подоконник не место для игр и развлечений. Родители для безопасности своих детей должны тщательно продумать расстановку мебели, чтобы ребенок не мог взобраться на подоконник. Необх ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: садочок | Дата: 23.06.2020 | Комментарии (0)