В детском саду в рамках реализации муниципального проекта "Мы выбираем спорт", а также летних физкультурно-оздоровительных мероприятий инструктор по физической культуре Григорьева О.Н. с музыкальными руководителями Пякшиной И.Л. и Безбородовой С.В. провели тематическое развлечение, посвященное Международному дню солидарности спортивных журналистов.
Дети познакомились с новой профессией, узнали, кто такие спортивные журналисты и комментаторы. Ребята ответили на вопросы спортивной викторины. Музыкальный флешмоб и спортивные эстафеты принесли детям радость и хорошее настроение.

Просмотров: 166 | Добавил: садочок | Дата: 30.06.2020 | Комментарии (0)

В детстве закладываются основы здоровой организации жизни ребенка на будущее. Важно, чтобы у ребенка сформировалось представление об устойчивой взаимосвязи благополучия организма и питания (причем разнообразного). Необходимо каждый день находить слова, примеры, раскрывающие перед ребенком пользу (или ее отсутствие) того или иного блюда, продукта. Поэтому так важно дать детям представления о витаминах, об их пользе для здоровья человека, о содержании тех или иных витаминов в овощах и фруктах, ягодах. Не менее важно дать детям знания о культуре питания, его значимости, о взаимосвязи здоровья и питания. Дети должны понять, что овощи и фрукты, ягоды очень полезны для здоровья, так как в них очень много витаминов, которые позволяют им лучше расти и развиваться. Дети дежурной груп ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: садочок | Дата: 30.06.2020 | Комментарии (0)

Наступает момент, когда родители понимают, что ребенок подрос и его можно оставлять дома одного. Российски ... Читать дальше »