Воспитатели в детском саду и родители дома уделяют большое внимание правилам пожарной безопасности для детей. В дошкольное учреждение часто приглашаются представители МЧС, которые на пособиях, стендах рассказывают детям об угрозах пожара.
В канун Дня создания органов государственного пожарного надзора РФ для детей было организовано спортивное развлечение «Огонь – и друг, и враг».
Мероприятия, посвященные пожарной безопасности, закрепляют правила безопасного поведения в случае пожара, дают представления детям о профессии пожарного, его внешнем виде, развивают чувство ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих людей.

Просмотров: 180 | Добавил: садочок | Дата: 16.07.2020 | Комментарии (0)

Обеспечение безопасности жизни и здоровья детей, наряду с образованием, является главной целью дошкольного воспитания. Все, чему научился ребенок в дошкольном детстве, ярко запомнится и отложится на всю жизнь.
Педагоги детского сада учат детей безопасному поведению на воде в игровой форме. Игры-эстафеты, сюжетно-ролевые игры, чтение поучительных произведений для дошкольников о приключениях на воде прививают детям необходимые для охраны жизни и здоровья навыки. День Нептуна - традиционный любимый летний праздник. Игры с водой в жаркую погоду - это и закаливание, и развлечение, и полезные знания.
Целенаправленная работа по обучению, воспитанию и привитию навыков культуры безопасного поведения на воде является наилучшим способом снижения количества несчастных случаев во время летнего отдыха у водоема и уменьшения их последствий.

Просмотров: 170 | Добавил: садочок | Дата: 16.07.2020 | Комментарии (0)