20 июля Международный день шахмат. За неделю до праздника Шахматная королева провела с ребятами шашечный турнир. Участвовали все желающие. Победила дружба!

Просмотров: 149 | Добавил: садочок | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)

На улице лето, солнце светит. Летние лучи солнца поднимают настроение каждому. Хочется что- то необычное, вкусное, свежее и к тому же ароматное и полезное.
В дежурной группе воспитатель Анастасия Михайловна провела мастер-класс по приготовлению фруктового салата .  Во время беседы о фруктах дети активно включались и поддерживали беседу. С большим интересом воспитанники перечисляли фрукты во время игр: «Угадай на ощупь», «Перечисли фрукты», «Фрукт или овощ?». С огромным удовольствием наблюдали за процессом приготовления, правильно называя каждый фрукт.
Узнали, что салаты — это холодное блюдо, состоящее из одного или нескольких видов фруктов. Фруктовые салаты — простые, сытные и одновременно полезные блюда, которое может приготовить каждый. В отличие от десертов, они не только вкус ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: садочок | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)