Лето – это солнце, воздух и вода, это время отпусков, путешествий и оздоровления детей. Люди семьями отправляются на отдых к водоемам. Но следует учесть тот факт, что такой отдых одновременно полезен, приятен, но и опасен.  Именно летом часто случаются тепловые и солнечные удары, а так же солнечные ожоги. Тепловой удар - самый, пожалуй, коварный. В отличие от солнечного, он может случиться и в пасмурную, но жаркую погоду. Воспитатель дежурной группы Илларионова Е.В. вспомнила совместно с детьми  полезные и опасные свойства  палящего солнца. Ребята закрепили, что солнечные ванные необходимы для детского организма, так как именно солнце дает нам необходимый витамин D. Также ребята закрепили знания о первой помощи при тепловом или солнечном ударе, о необходимости обильного питья и ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: садочок | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)

Рыбное меню играет огромную роль в формировании у детей костного скелета. Наличие рыбы в питании ребенка определяется содержанием в ней легко усваиваемых белков, жирных кислот, минеральных веществ, витаминов групп А,В,С,D и Е. Витамины содержащиеся в рыбе требуется организму для усиления иммунной системы и успешного функционирования нервной системы. В рыбе содержится много витамина Д – витамина солнца, который влияет на правильное развитие костной системы детского организма. Поэтому особенно важно включать в рацион ребенка рыб. В детском саду  дети получают необходимый запас данных витаминов, так как в рационе меню имеются рыбные блюда. ребята с удовольствием кушают рыбные котлеты, новое блюдо- суп с рыбными фрикадельками и т.д.

Просмотров: 374 | Добавил: садочок | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)