Известно, что самые прочные привычки формируются в детстве. Вот почему так важно с самого раннего возраста воспитывать и закреплять у ребенка полезные для здоровья навыки, чтобы они стали привычками.
В связи с этим воспитатель дежурной группы номер  Иванова Т.К. ведёт систематическую и целенаправленную работу с дошкольниками, обучая их полезным привычкам. Детей учит соблюдать правила личной гигиены, мыть руки перед едой, после туалета, прогулок. Полученные знания ребята закрепляют через дидактические игры, художественные произведения  и рассматривание иллюстраций, такие как: «Катя умывается», «Миша в гостях у Маши», произведения К.Чуковского «Мойдодыр». Перед умыванием детям напоминают, чтобы они не забыли закатать рукава, расстегнуть воротники платьев или рубашек. Следят, чтобы дети ум ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: садочок | Дата: 05.08.2020 | Комментарии (0)