Как известно, вода – это основа всей жизни, недаром человеческое тело содержит до 70% именно этой жидкости. Без нее наше тело стало бы элементарным вместилищем токсинов и шлаков. Вода является главным компонентом обмена веществ. Действительно, она очень нужна всему живому, поэтому важно правильно выстроить питьевой режим ребенка. Каким он должен быть?

Безусловно, самый лучший вариант – это чистая питьевая вода. А вот сладкие напитки, такие как газировка, чаи или соки с большим количеством сахара, малышу следует давать в ограниченных количествах. При чрезмерном употреблении таких напитков возрастает риск развития проблем с пищеварением, к тому же, сахар провоцирует образование кариеса. ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: садочок | Дата: 11.08.2020 | Комментарии (0)

Катание на самокате положительно сказывается на здоровье и физическом развитии детского организма. Благодаря необходимости поддерживать равновесие во время езды, улучшается внимание, концентрация, активно стимулируется вестибулярный аппарат. Физическая нагрузка позволяет тренировать мышцы всего тела и развивать выносливость. Для дошкольников очень важно знать основы безопасного катания на самокатах. Чтобы избежать травматических ситуаций, важно вместе с детьми изучить правила безопасности при езде на самокате, в доступной форме провести инструктаж. Воспитанники дежурной группы  вместе с педагогом Ивановой  Т.К. рассмотрели различные опасные ситуации, которые могут возникнуть в городских и сельских условиях при катании детей на самокате, объяснила детям, что нельзя кататься на самокате без сопровождения взрослых, при катании надо соблюдать ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: садочок | Дата: 11.08.2020 | Комментарии (0)