Вместе с дождями, наступает грибной сезон. Грибы - это прекрасное творение природы. Ребята дежурной группы  в ходе беседы узнали, что грибы очень питательны. Их любят не только взрослые, но и животные, такие как белки, ежи, лоси и другие.

Но все ли грибы съедобные для человека? Конечно же нет. Воспитатель рассказал, что некоторые ядовитые грибы очень похожи на съедобные. Поэтому ни в коем случае нельзя трогать их руками, и тем более, пробовать на вкус, так как можно получить отравление.

Свои знания д ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: садочок | Дата: 18.08.2020 | Комментарии (0)

Рыбные котлеты - это одно из любимых детьми сытных и вкусных блюд. В рыбе содержатся все микроэлементы, необходимые для правильного роста и развития детей. Польза рыбных котлет обусловлена их составом. Рыбный белок лучше усваивается человеческим организмом, чем белок животного мяса, поэтому особенно важно готовить детям рыбные котлеты на ужин.

Витамины,  содержащиеся в рыбе, требуются организму для усиления иммунной системы. В рыбе содержится много витамина D- витамина солнца, который влияет на правильное развитие костной системы детского организма

Чтобы закрепить свои знания о рациональном питании и пользе рыбы и рыбных котлет,  дети дежурной группы  совместно  с воспитателем Ивановой Т.К. играли в игру «Пирамида здоровья», узнали из каких рыб готовят рыбные котлеты в нашем д ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: садочок | Дата: 18.08.2020 | Комментарии (0)