Репа — древнейший овощ, ее возделывают уже сорок веков! Родина этого овоща — Европа и Азия, в частности Сибирь.
          Воспитатель Ивановна Т. К. и учитель-логопед Якутова И. М. рассказали ребятам дежурной группы  много интересного о репе. Дети узнали, что из репы готовили множество вкусных блюд: варили похлебку, парили в русской печи,  пекли пироги с начинкой из репы, готовили репный квас,  ели ее с медом. Тертая репа, сваренная с крупой, называлась «репником. Кроме того, ребята вспомнили русскую народную сказку "Репа" и разукрасили сюжет из этой сказки. В конце увлекательной беседы малыши попробовали на вкус сладкую репу.

Просмотров: 167 | Добавил: садочок | Дата: 28.08.2020 | Комментарии (0)

Песочная терапия используется психологами в работе с детьми. Рисование песком, лепка фигур из кинетического песка, игра в песочнице – все эти техники вызывают интерес у детей, делая процесс психокоррекции не только эффективным, но и увлекательным.Терапия сочетает в себе невербальное самовыражение (процесс создания композиции из песка) и вербальную интерпретацию (рассказ об изображении). В процессе игры с песком дети обращаются к своему внутреннему «Я», учатся эффективно взаимодействовать с окружающими.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: садочок | Дата: 28.08.2020 | Комментарии (0)