Активный отдых на природе полезен как детям, так и их родителям. Нет нечего более интересного,  как совместный поход на природу и  в лес. Для малышей это мероприятие станет особо памятным, так как послужит источником большого количества положительных эмоций, что весьма, положительным образом, скажется на развитии малыша. К тому же поход на природу и в лес  весьма познавательное мероприятие, благодаря которому ребенок из уст родителей узнает много интересного об окружающем мире. Но прежде чем вести свое чадо в такое путешествие нужно его познакомить и самое главное знать самим правила поведения детей в лесу, так как они сделают времяпрепровождение не только приятным, но и безопасным.

Просмотров: 181 | Добавил: садочок | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

Проблема острых отравлений у детей – одна из наиболее актуальных, особенно в летний период. Мало кто задумывается, что за пределами дома или детского сада маленькие исследователи могут встретить ядовитые грибы и растения, которые предпочитают пробовать «на вкус». От отсутствия  знаний о ядовитых и несъедобных грибах может приключиться беда.

С целью профилактики отравлений грибами воспитатель  дежурной группы Васильева А.Г.  с воспитанниками группы  провела беседу «Грибы съедобные и несъедобные», где дети познакомились с особенностями внешнего вида съедобных и ядовитых грибов.

Просмотров: 281 | Добавил: садочок | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)