На участок мы пойдем –
Листья сыплются дождем,
Под ногами шелестят,
И летят…летят…летят…
Осень – самая красивая и чудесная пора! Яркими красками переливается листва деревьев, ветер слегка колышет кроны, и листья начинают кружиться и падать, покрывая землю сказочным ковром. Воспитанники средней группы «А» с удовольствием погрузились в этот мир осенних красок. На прогулке совместно с воспитателем Ивановой Т.К. наблюдали за сезонными изменениями в природе, описывали осеннюю погоду, сравнивали признаки осени и лета, играли в игры «Найди самый маленький и самый большой листик», «Букет из листьев» и «Осенний салют из листьев». Ежедневные осенние прогулки в детском саду доставляют детям большую радость, оставляя неизгладимый след в их сознании. На прог ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: садочок | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)

Пришла красавица осень, самое красочное время года. С приходом осени все вокруг становится еще красивее и наряднее. Дети очень любят это время года, радуются осеннему листопаду. Широко распахнутыми глазами ребята глядят, как падают с деревьев листики, собирают их в большие букеты и дарят своим любимым мамам. Дети средней группы «А» с воспитателем Ивановой Т.К. решили проявить свои творческие способности, создав осеннюю аппликацию. Название малыши придумали сами – волшебница осень, украсили яркими осенними листочками. Совместная работа играет большую роль в воспитании детей в коллективе, где каждый чувствует собственную значимость и причастность к жизни группы. А вот, что у нас получилось.

Просмотров: 190 | Добавил: садочок | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)