Осенью ребята любят н7аблюдать  за сезонными изменениями в природе: листья желтеют и падают и, тучки на небе, дожди становятся чаще. На прогулке, ребята средней группы "А" очень любят собирать листья в букеты и играть в различные игры «Найди самый большой лист», «Кто больше соберёт листьев», «Кто громче зашуршит листьями».

Просмотров: 185 | Добавил: садочок | Дата: 28.09.2020 | Комментарии (0)

Удивительные тактильные ощущения и возможности для формирования мотивации к созидательной продуктивной деятельности предоставляет необычный сыпучий материал, по структуре подобный влажному и пластичному пляжному песку. Отличает его мягкость, текучесть, а во время работы руки малышей остаются чистыми, поэтому игры с кинетическим песком в детском саду набирают популярность.
Игра с кинетическим песком - это, в первую очередь, развитие мелкой моторики рук и тактильных ощущений.
Песок слипается между собой, но не липнет к рукам и другим предметам. Оно мягкое, податливое, но не «воздушное». Такой необычный материал отлично подходит для игр и развития малышей. Песок универсален, поэтому и спектр его применения широк.

Просмотров: 195 | Добавил: садочок | Дата: 28.09.2020 | Комментарии (0)