В детском саду очень часто используют природный материал для экспериментирования. Причем, сбор природных материалов – это еще и очень полезное времяпровождение. Так, на обычной прогулке очень легко вовлечь детей на поиски «сокровищ»: познавательно находить и собирать интересные на вид листики, замысловатые палочки, разные по величине шишечки и камешки. В процессе такого труда дети познают мир, природу в самых её мелочах. Использование природного материала в опытах и экспериментах способствует формированию у детей познавательного интереса, развитию наблюдательности, мыслительной деятельности, творческих способностей. Любознательные малыши средней группы «А» вместе с воспитателем Ивановой Т.К. в ходе экспериментирования решили раскрыть секрет сосновой шишки. Ребята опустили шишку в воду. Что же с ней произошло: она ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: садочок | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)