Аппликация - один из любимых детьми видов изобразительной деятельности. Занимаясь аппликацией, ваш малыш будет занят делом. Сам процесс и его результат принесет ребенку массу удовольствия. Детей радует яркий цвет бумаги, удачное ритмическое расположение фигур, большой интерес у них вызывает техника вырезания и наклеивания. Такие занятия существенно сближают родителей с ребенком.

Просмотров: 153 | Добавил: садочок | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

Для современных детей намного интереснее занятия с применением ИКТ, потому что компьютер несет в себе образный тип информации, наиболее близкий и понятный дошкольникам. Движение, звук, мультипликация надолго привлекают внимание детей. Дети получают эмоциональный и познавательный заряд, у них возникает желание рассмотреть, действовать, играть, вернуться к этому занятию вновь. Так педагоги нашего ДОУ активно применяют эту технологию в своей работе.

Просмотров: 161 | Добавил: садочок | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

Обучение детей безопасности дорожного движения -  одна из основных задач взрослых. Проведение мероприятий по безопасности более эффективно, если оно сопровождается практическими занятиями. Так, в детском саду с детьми была проведена обучающая беседа о правилах дорожного движения.
Педагог старшей группы "Б" рассказала о том, как должны себя вести дети на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие.
Проведение подобных мероприятий в детских дошкольных учреждениях является важной составляющей в воспитании малышей, так как такие уроки с самого младшего возраста позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения правил дорожного движения.

Просмотров: 172 | Добавил: садочок | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

Среди множества разнообразных факторов, постоянно действующих на развитие детского организма и его здоровье, важнейшая роль принадлежит питанию. Еда должна быть не только вкусной, но и полезной. А полезная еда – это прежде всего овощи, фрукты. Поэтому уже начиная с младшего дошкольного возраста следует знакомить детей с понятиями овощи и фрукты, а так же сформировать понимание того, что овощи и фрукты очень полезны для здоровья, так как в них содержится очень много витаминов.
С детьми младшей группы «В» была проведена беседа «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу», в ходе которой закрепили названия овощей, фруктов, познакомились с их полезными свойствами.
После таких бесед дети начинают ценить пользу фруктов и овощей, а самое главное, кушают приготовленные из них блюда с большим аппетитом.

Просмотров: 145 | Добавил: садочок | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

Раз, два, три, четыре, пять
Будем листья собирать
Мы порядок наведем
И играть скорей пойдем!
Ребята средней группы «А» любят помогать воспитателям в уборке игрового участка. Вот и сегодня они вместе с воспитателем Ивановой Т. К. убирали опавшие листья. В работе старательно использовали имеющиеся, пусть пока небольшие, трудовые навыки. Татьяна Константиновна рассказала ребятам, почему листья осенью меняют свой цвет и опадают на землю.
В процессе таких трудовых поручений у детей формируется интерес к труду в природе, экологическое сознание. В работе воспитывается ответственность за порученное дело, трудолюбие.

Просмотров: 144 | Добавил: садочок | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)