Осень – одно из благоприятных времён года для наблюдений за изменениями в природе и осуществить их можно на прогулке. Ведь прогулка для детей всегда интересное событие. Сегодня воспитанники младшей группы "Б" совместно с воспитателем Яковлевой А.В.   отправились на прогулку  на весёлом паровозике. Сколько же увлекательного, полезного, интересного узнали и увидели малыши, путешествуя по территории детского сада, получили новые знания об окружающем, что вызвало у детей радостные крики, восторг, удивление. Дети наглядно увидели осенние изменения в природе: листопад, хмурое небо, шуршащие под ногами листья, опустевшие гнезда птиц, пустые клумбы  и т.д. Зайдя в группу ребята еще долго  беседовали об увиденных изменениях в природе.   Вот таким увлекательным, запоминающимся событием стала п ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: садочок | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

Использование дымковской народной игрушки в дошкольном учреждении дает возможность решать задачи художественного развития и воспитания детей дошкольного возраста. Планомерное, целенаправленное обучение лепке и росписи игрушек позволяет добиваться хороших изобразительных навыков у детей, развивает у них творческую инициативу, уверенность, активность, самостоятельность; воспитывает интерес к народному творчеству. Сегодня воспитанники старшей группы "В" совместно  с воспитателем Ивановой Е.В.  познакомились с дымковской игрушкой и освоили технику лепки фигуры козлика. Ребята узнали, что это древний промысел,   в старину фигурки создавались из глины и  вручную расписывались узорами-оберегами. В процессе увлекательной лепки у  каждого ребенка получился свой неповторимый дымк ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: садочок | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)