Лист бумаги мы сжимаем

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: садочок | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

Петрушка и томаты содержат более 20 полезных веществ, среди которых жирорастворимые витамины, фолиевая кислота, витамины группы В и витамин С. В составе петрушки выделяют минералы, органические кислоты и жиры, макро-и микроэлементы. Стебли и листья зелени богаты филлохинонами, аскорбиновой кислотой, ретинолом и бета-каротином, которые совместно с томатом повышают аппетит. Дети старшей группы"А" побеседовали о пользе этих продуктов с удовольствием приготовили из них вкуснейший салатик!!!

Просмотров: 169 | Добавил: садочок | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

Безопасность детей является одной из основных задач нашего общества. Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения. Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности начинается с самого раннего возраста. Важно научить детей быть всегда осторожными с огнем, ведь игра с огнем может привести к большой трагедии.
В младшей группе «А» была проведена тематическая беседа «Спички детям не игрушка». В ходе беседы ребята узнали о причинах возникновения пожара, о том, что нужно позвать на помощь взрослых, а не прятаться в шкафу или под кроватью. Дети с большим интересом рассматривали плакаты по противопожарным правилам. Тем самым закрепили знания о причинах возникновения и правил поведения при пожаре и осторожного обращения с огнём.

Просмотров: 178 | Добавил: садочок | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)