Занятия со счетными палочками - интересное и увлекательное для детей любого возраста и для дошкольников тоже. Они отлично развивают мелкую моторику, что положительно влияет на кору головного мозга. Тренировка движений пальцев рук является важным фактором, стимулирующим улучшение артикуляционной моторики. Игры со счетными палочками развивают у детей конструктивные навыки, координацию движений, зрительное восприятие, монологическую и диалогическую речь. Так дети в старшей группе "А" совместно  с воспитателем Ефремовой М.И. активно используют их на занятиях по математике, что помогает лучше усвоить материал.

Просмотров: 137 | Добавил: садочок | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

Занятия с лего-конструктором помогают детям реализовать свои задумки, строить, реализовывать, работать и видеть конечный результат. Занятия с данным конструктором развивают мелкую моторику рук, фантазию и логику.

Дети средней группы «А» - неутомимые строители, они учатся конструировать от простого к сложному, что совершенствует у них наглядно-образное мышление. В конце занятия готовые постройки с удовольствием сюжетно обыгрываются.

Просмотров: 133 | Добавил: садочок | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)