В преддверии празднования Дня народного единства, дети подготовительной к школе группы "Б"   узнали много интересного о своей Родине: о Кузьме Минине, Дмитрии Донском, о том, как многонациональна наша страна. Знакомились ребята также  с пословицами и  поговорками о дружбе, взаимопомощи, рассматривали символику России, костюмы разных народов, прослушали гимн и смастерили Российский флаг с весёлым хороводом.
Всех поздравляем с наступающим праздником!

Просмотров: 178 | Добавил: садочок | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

Приближается праздник "День народного единства". В целях воспитания дружелюбия, чувства патриотизма, любви к своей малой и большой родине воспитатель подготовительной к школе группы "В" Ларионова И. Е.  решила рассказать и показать, как между собой  дружат разные народы России, соблюдая свои традиции, культуру и другие ценности. Помогли ей в этом куклы в национальных костюмах и настольная игра "Наша Родина". Детям было очень интересно, ведь костюмы разные, узоры на них разные.

Просмотров: 155 | Добавил: садочок | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

Роль игры в становлении и развитии ребенка переоценить невозможно. Именно в игре ребенок познает окружающий мир, его законы, учится жить по правилам. Все дети обожают двигаться, прыгать, скакать, бегать наперегонки. Подвижные игры с правилами — это сознательная, активная деятельность ребенка, для которой характерно своевременное и точное выполнение заданий, связанных с правилами, обязательными для всех участников. Подвижная игра — это своего рода некое упражнение, с помощью которого дети готовятся к жизни.
Дети подготовительной к школе группы «А» с удовольствием играют в подвижные игры. Ребята с
 удовольствием играют в игры "Совушка-Сова ","Золотые ворота" ,"Дедушка-Рожок", "Хитрая лиса" и т.д. Сегодня дети играли в подвиж ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: садочок | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)