Даже самые маленькие дети любят пластилин. Когда ребенок разминает пластилин в руках, создает из него детали разных форм, присоединяет, сплющивает, вытягивает у ребенка развивается мелкая моторика рук. Научно доказано, что лепка напрямую влияет на развитие речи малыша, координацию движения, память и логическое мышление. Он учится терпению и усидчивости. Сегодня в группе кратковременного пребывания прошло занятие по лепке на тему: "Веточки для козы". Дети раскатывали пластилин на досках, придавая  пластилину форму "веточки".

Просмотров: 191 | Добавил: садочок | Дата: 02.11.2020 | Комментарии (0)

Совсем скоро, Россия будет отмечать праздник  Дня  народного единства. В преддверии замечательного праздника день за днем в детском саду проходят познавательные и творческие мероприятия. Ребята младший группы "В" совместно с воспитателем Яковлевой А.В.  смастерили плакат "Народов дружный хоровод".  Ребята со всей ответственностью отнеслись к общей работе,  проявили  большой интерес и любознательность.

Просмотров: 190 | Добавил: садочок | Дата: 02.11.2020 | Комментарии (0)