Конструкторская игровая деятельность, хороша тем что, она не только приятна и занимательна для ребенка, в  ней еще заложены широкие возможности для его умственного и эстетического развития, а также для трудового воспитания. Конструируя, дети учатся мыслить и действовать практично, творчески, поэтапно, планируя свою деятельность. Воспитанники  младшей группы А" построили "Загончик для домашних животных".
Ребята познакомились с детёнышами домашних животных, научились их различать от взрослых животных, а также закрепили знания о деталях строительного набора.
В ходе работы, ребята  помогали другу другу конструировать и остались довольны проделанной работой.

Просмотров: 135 | Добавил: садочок | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)

Все дети любят лепить и используют для этого все подходящие материалы- от песка на детской площадке до теста. Занятие это не только увлекательное, но и полезное. Лепка из пластилина-увлекательное и крайне полезное  занятие для развития детей.
В первую очередь, пластилин отлично развивает мелкую моторику.  Занимаясь лепкой, ребенок   стимулирует речевой отдел, способствуя развитию и улучшению речи. Разминая и раскатывая пластилин, дети успокаиваются и концентрируют внимание на создании цветных фигурок . С помощью пластилина дети познают цвета и формы предметов. Лепка способствует развитию усидчивости и аккуратности, а также творческих способностей у детей.
Сегодня в группе кратковременного пребывания на занятии по  лепке дети помогали делать "Угощения для мишки".
< ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: садочок | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)

Шашки по праву признана одной из самых интеллектуальных игр, поэтому, прежде всего, она стимулирует мыслительную деятельность детей, способствует их логическому мышлению, развивает пространственное воображение, память и внимание, что очень важно для подготовки к школе. Поскольку большая часть детей в дошкольном возрасте по своей природе очень подвижны и активны и им трудно сосредоточить свое внимание на продолжительное время, то эта волшебная игра ненавязчиво формирует у них такое качество, как усидчивость.

Ребята старшей группы "Б" проявляют интерес к игре в шашки, предпочитают эту игру в свободное время. Эта игра сразу привлекла внимание детей. О ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: садочок | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)