Всемирный день оригами связан с важной исторической датой – днем окончания Первой Мировой войны, которая официально завершилась в 11 часов 11.11.1918 г. Это был первый день мира после войны, длившейся 4 года и 3 месяца. Символом этого дня стал бумажный журавлик, который олицетворяет надежду на мир во всем мире. Основная цель акции - формирование общей культуры личности детей, представление о ценностях мира.
Воспитатель Иванова Т.К. продолжает знакомить детей средней группы «А» с искусством конструирования из бумаги - оригами. Дошколята с интересом провели время и смогли сделать птичек из бумаги своими руками.

Просмотров: 164 | Добавил: садочок | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)

Сегодня на занятии массажный Су-Джок шарик помогал нам автоматизировать звук Р. Мы сжимали и разжимали шарик в кулачок каждой рукой, прокатывали его по ладошке правой и левой руки круговыми движениями в разные стороны одновременно проговаривая звук Р в слогах. В итоге не только автоматизировали звук Р в слогах и словах, но и развивали тактильную чувствительность, мелкую моторику пальцев рук, а так же способствуют общему укреплению организма ребенка.

Просмотров: 139 | Добавил: садочок | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)